Проектирование заземляющего устройства здания: особенности

7-06-2023, 23:07
Фото Яндекс.Картинки
Проектирование заземляющего устройства здания: особенности
Фото Яндекс.Картинки

Сотрудники компании «Энергосервис» оказывают профессиональные услуги по разработке и составлению проекта заземляющего устройства здания. Ознакомиться с полным перечнем оказываемых услуг и порядком цен рекомендуем на официальном сайте нашей компании energolab.moscow.

Система заземления должна быть организована в соответствии с требованиями ГОСТ, положений ПУЭ. Данные нормативные и законодательные акты говорят о том, что отказаться от создания искусственного заземления можно только при условии, что электрическая система подключается к определенным элементам искусственного заземления. Элементы искусственного заземления в свою очередь должны соответствовать требованиям правил устройства и эксплуатации электроустановок.

Проектирование искусственного заземления требуется в тех ситуациях, когда не представляется возможным подключение дома или другого объекта к естественному заземлению. В настоящее время на объектах практически не встречаются металлические элементы, которые могли бы применяться в качестве естественного заземлителя, поэтому собственники вынуждены обращаться к профессионалам для проектирования искусственных систем.

Разработать функциональную систему безопасности и составить качественные схемы проводки могут только квалифицированные специалисты, которые имеют практический опыт работы в области электроснабжения. Составление проекта электроснабжения является достаточно сложной задачей, которая подразумевает выполнение профессиональных расчетов, определения технических характеристик, которым должна соответствовать система безопасности.

Компания «Энергосервис» предлагает услуги проектирования и монтажа систем заземления по привлекательной цене. Проектирование может быть выполнено одновременно с разработкой проекта электроснабжения объекта. Данный подход позволяет собственнику сэкономить не только время, но и финансы. Более того, заказывать проектирование заземления совместно с проектом внутренней электрики выгодно, потому что после согласования такого проекта удастся сразу приступить к выполнению монтажа всех элементов будущей электросистемы.

Одной из наиболее сложных задач при разработке системы заявления принято считать раздел, посвященный расчетам. Сложность заключается в том, что специалистам предстоит проанализировать большой объем информации и выполнить профессиональные расчеты, которые в дальнейшем будут использоваться проектировщиками. Обеспечить полноценную работоспособность системы заземления, которая могла бы обеспечить безопасность пользователям, можно только с учетом мощности разрабатываемой электросети, количества подключенных устройств и даже климатических особенностей региона.

Многолетний опыт работы наших специалистов позволил разработать собственную систему составления проекта заземляющих устройств зданий. Мы гарантируем, что составленный проект будет соответствовать требованиям надзорных органов и нормативных актов, а также пожеланиям заказчика.

erid: