Московское правительство намерено вернуть контролерам право штрафовать безбилетников

10-03-2011, 19:54
Фото
Московское правительство намерено вернуть контролерам право штрафовать безбилетников
Фото Яндекс.Картинки

Московское правительство намерено вернуть контролерам право штрафовать безбилетников Столичное правительство готовится внести законодательные инициативы, которые позволят контролерам вновь штрафовать безбилетников в общественном транспорте, сообщил журналистам представитель исполнительной власти Москвы в Совете Федерации Юрий Росляк в четверг.

«Насколько я знаю, готовятся изменения в городских структурах, чтобы служба контроля работала как целевая служба в режиме административной инспекции, чтобы контролер имел право наложить административное взыскание, причем достаточно крупное», – сказал Росляк.

Он напомнил, что в настоящее время законодательные противоречия не позволяют контролерам штрафовать «зайцев».

Сенатор отметил, что в свое время установка турникетов в наземном общественном транспорте позволила многократно снизить количество безбилетников в транспорте и вывести ГУП «Мосгортранс» на рентабельный уровень.

Однако сейчас, по его словам, идет поиск альтернативы контроля нынешним турникетам, из-за которых снижается скорость движения наземного транспорта, что также создает дополнительные препятствия для движения иного транспорта.

@ «Интерфакс»
erid: