Эмин Агаларов рассказал о восстановлении «Крокуса»

26-03-2024, 03:57
Фото пресс-службы губернатора и правительства МО
Эмин Агаларов рассказал о восстановлении «Крокуса»
Фото Яндекс.Картинки

Преждевременно говорить о восстановлении концертного зала «Крокус Сити Холл» после теракта в том виде, в котором он был, рассказал телеканалу РБК певец, бывший первый вице-президент Crocus Group, сын владельца компании Эмин Агаларов.

«Преждевременно говорить, будет ли восстановлен “Крокус сити холл” в том виде, в котором он был. Я думаю, что решение, которое будет принимать мой отец, естественно опираясь на какое-то общее мнение страны по этому поводу. И правительство нам тоже даст какое-то их видение, как дальше нам действовать», — сказал он.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. 

24 марта было объявлено днем общенационального траура.

erid: