МЧС сообщило о восстановлении поврежденной дамбы в Орске

12-04-2024, 12:51
Фото rg.ru
МЧС сообщило о восстановлении поврежденной дамбы в Орске
Фото Яндекс.Картинки

Глава МЧС Александр Куренков и полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров лично осмотрели работы по восстановлению защитной дамбы и осмотрели сооружение, как сообщает пресс-служба ведомства.

В городе были проведены инженерные мероприятия для скорейшего освобождения от воды затопленных территорий, отмечает МЧС. Продолжается откачка воды с использованием мотопомп и спецтехники. Спасатели работают с насосно-рукавным комплексом "Шквал", который способен откачивать 350 литров воды в секунду.

По данным МЧС, в Орске за последние сутки вода ушла из 791 здания, но подтопленными остаются 5 182 дома. Уровень реки Урал в районе Орска снизился на 30 см и составил 798 см.

В Оренбурге за ночь уровень воды вырос до 1120 см, и подтоплены еще 361 дом и 900 приусадебных участков. Представитель города сообщил, что ожидается пик наводнения сегодня, 12 апреля. В некоторых районах возможны кратковременные отключения электричества из-за подъема воды. В Курганской области высота реки Тобол достигла 399 см, и МЧС прогнозирует подтопление 62 населенных пунктов.

erid: