В ходе ревизии московские власти анулировали 53 строительных контракта

17-03-2011, 10:38
Фото
В ходе ревизии московские власти анулировали 53 строительных контракта
Фото Яндекс.Картинки

В ходе ревизии московские власти анулировали 53 строительных контракта В рамках ревизии строительных инвестконтрактов Москвы, проводимой под контролем мэра Собянина, расторгнуто 53 контракта на строительство, пишет газета «Ведомости».

На данный момент градостроительно-земельная комиссия рассмотрела 250 из 1175 действующих контрактов.
Большая часть из 53 контрактов расторгнута на основании истечения сроков исполнения.

Так, согласно распоряжению правительства от 2 февраля 2011 г. истек срок реализации контрактов по адресам: Кавказский бульвар, вл. 17; Пятницкое шоссе, вл. 44; Лялин переулок, вл. 1/36, стр. 1; ул. Большая Садовая, вл. 14, стр. 6, и др., а строительство так и не начато.
В других случаях инвестор не оформил должным образом все документы — к примеру, для строительства пристройки на ул. Б. Никитской, 45, стр. 1, и автостоянки под пл. Красные Ворота.
Многие проекты могли бы осложнить дорожную ситуацию, говорит источник в мэрии; коммерческую недвижимость в центре строить теперь запрещено. Так, отменяется строительство коммерческих объектов на Смоленской площади; на ул. Садово-Каретной, 24/7; на ул. Коровий Вал, вл. 5, стр. 6, 8.

В число забракованных попали проекты известных компаний — «Интеко», «Сити», RGI, «Система-галс», ДСК-1.

Будут расторгнуты контракты на строительство микрорайона бизнес-класса на Дмитровском шоссе, элитного жилого дома в Кривоарбатском переулке и жилья в Резервном проезде – ранее все эти проекты заявляла «Интеко». \

@ «Газета.Ru»
erid: