Путина выдвигает в президенты не только «Единая Россия», но и его «Народный фронт»

27-11-2011, 15:02
Фото
Путина выдвигает в президенты не только «Единая Россия», но и его «Народный фронт»
Фото Яндекс.Картинки

Путина выдвигает в президенты не только «Единая Россия», но и его «Народный фронт» Руководство «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) на заседании в воскресенье рекомендовало съезду партии выдвинуть премьера Владимира Путина кандидатом в президенты.

Съезд начнется в час.

«Единогласно принято решение о вынесении на рассмотрение съезда кандидатуры лидера партии, председателя правительства Владимира Путина на должность президента Российской Федерации», – сказал журналистам секретарь президиума генсовета Сергей Неверов по окончании совместного заседания бюро высшего совета, президиума генсовета, генсовета партии с федеральным координационным советом ОНФ, сообщает «Интерфакс».

СМИ сообщали о том, что свою президентскую программу Путин будет строить на базе «Народного фронта», который в последнее время ушел в тень.

Путин был инициатором создания ОНФ. Ожидалось, что эта организация затмит «Единую Россию», но этого не произошло.

Программа ОНФ могла стать предвыборной, но и этого не произошло. В сентябре в первой части съезда в качестве предвыборной программы были одобрены выступления Путина и президента Дмитрия Медведева. Медведев предложил выдвигаться в следующем году в президенты Путина, а Путин объявил о том, что Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму.

@ «Газета.Ru»
erid: