Минобороны РФ заявило о праве получения денежного довольствия мобилизованных их семьями

Фото Яндекс.Картинки
Минобороны РФ заявило о праве получения денежного довольствия мобилизованных их семьями
Фото Яндекс.Картинки

Представитель финансового блока Минобороны РФ Сергей Микищенко заявил, что родные военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, могут получать за него денежное довольствие, передает РИА Новости.

Он уточнил, что денежное довольствие военнослужащего переводят на расчетный счет, который он представил. По его желанию денежное довольствие может быть перечислено его родственникам, однако для этого потребуется оформить доверенность.

Микищенко указал, что семья военнослужащего может получать довольствие через дополнительную банковскую карту, привязанную к тому же расчетному счету, но для этого военнослужащему нужно самостоятельно оформить эту карту.

3 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим, в период прохождения срочной службы заключившим контракт сроком на один год и более, а также призванным в рамках частичной мобилизации, также заключившим контракт о прохождении службы сроком на год и более.

21 сентября президент объявил о проведении частичной мобилизации в стране. 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации.

erid: