Глава Чечни Кадыров призвал не раскрывать число погибших военных в ходе спецоперации

Фото Яндекс.Картинки
Глава Чечни Кадыров призвал не раскрывать число погибших военных в ходе спецоперации
Фото Яндекс.Картинки

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не раскрывать число участников специальной военной операции, которые погибли на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале политика.

Свое обращение Кадыров адресовал главам регионов.

«При исполнении боевых задач неизбежны потери. Спецоперация на Украине не исключение», — пояснил он.

По словам Кадырова, вызывает вопросы ситуация когда «руководители регионов трубят о количестве погибших в СВО».

«Пишут все в мельчайших подробностях и деталях. Наши парни сами выбирают этот героический путь. Осознанно. Командующий состав делает все, чтобы максимально сберечь жизни [участников спецоперации]», — написал Кадыров.

Кадыров предложил не манипулировать на теме погибших участников спецоперации и попросил чиновников решать вопросы, поступающие от семей погибших и пострадавших во время СВО.

В сентябре прошлого года глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял, что за время военной операции на Украине погибли 5 937 военных. Кроме того, в январе этого года оборонное ведомство проинформировало о гибели 63 российских военных в Макеевке после ракетного удара ВСУ.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

erid: