Екатеринбургский ледовый городок покажут в 3D

16-01-2012, 17:40
Фото
Екатеринбургский ледовый городок покажут в 3D
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбургский ледовый городок покажут в 3D В Екатеринбурге создан уникальный 3D-тур по ледовому городку на площади 1905 года. Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 16 января, в пресс-службе управления культуры администрации уральской столицы, теперь каждый желающий независимо от своего местоположения, времени суток и даже времени года сможет виртуально прогуляться по новогоднему центру города.

Благодаря новейшим технологиям гостем главного ледового городка Екатеринбурга можно стать из любой точки планеты. Виртуальный тур позволяет увидеть все достопримечательности главной елки города: ледяные стены Кремля, возведенные изо льда символы Руси и образы знаменитых героев, «битву Добрыни Никитича со Змеем Горынычем», композицию «Избушка на курьих ножках».

Также в ходе виртуальной экскурсии можно ознакомиться с ледяными скульптурами на фестивале ледовой скульптуры «Чудо чудное, диво дивное» («Жар-Птица», «Диво», «В ожидании манны небесной»). Над ними работали лучшие мастера ледового дела со всей России. Качество изображения 3D-тура позволяет приблизить и рассмотреть каждую деталь ледовых композиций.

Отметим, что Екатеринбург из года в год славится необычными ледовыми интерпретациями главных событий из российской жизни и истории, а также темами главного ледового городка на площади 1905 года. В 2012 году его тема – «Русь богатырская», поскольку наступивший год объявлен Годом российской истории. В наступившем году в России отметят 1150 лет российской государственности, 770 лет со дня Ледового побоища на Чудском озере, 400 лет ополчения Минина и Пожарского, а также 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и в Бородинской битве.

@ mail.ru
erid: