Полпред на Урале: Мишарин сможет вернуться к работе губернатором

31-01-2012, 18:52
Фото
Полпред на Урале: Мишарин сможет вернуться к работе губернатором
Фото Яндекс.Картинки

Полпред на Урале: Мишарин сможет вернуться к работе губернатором Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, серьезно пострадавший в декабре минувшего года в ДТП, сможет продолжить работу на своем посту, сообщил во вторник журналистам полпред президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев.

Мишарин 1 декабря прошлого года попал в ДТП, после которого проходил лечение в Германии. В СМИ появлялись сообщения, что он якобы подал прошение об отставке. Однако затем последовало официальное опровержение. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Мишарин приступит к исполнению своих обязанностей в начале февраля. Также в документе говорится об отмене назначения врио главы региона. Указ президента вступает в силу 6 февраля.

«У меня нет предпосылок считать, что Мишарин не сможет исполнять обязанности. Мы с ним общаемся по телефону, он действительно проходит курс реабилитации. Я уверен: он придет и будет работать», — сказал Куйвашев.

Полпред сообщил, что сразу после возвращения губернатора к работе у них состоятся две встречи.

По словам Куйвашева, за два месяца отсутствия Мишарина накопилось много политических и экономических вопросов, которые окружным и областным властям предстоит решить.

@ mail.ru
erid: