Свердловчане с энтузиазмом начали рисовать карикатуры на соседей и предпринимателей, крадущих электричество

24-03-2011, 12:43
Фото
Свердловчане с энтузиазмом начали рисовать карикатуры на соседей и предпринимателей, крадущих электричество
Фото Яндекс.Картинки

Свердловчане с энтузиазмом начали рисовать карикатуры на соседей и предпринимателей, крадущих электричество Свердловчане с энтузиазмом откликнулись на объявленный ОАО «Свердловэнергосбыт» конкурс карикатур, который проводится в рамках акции «Честный киловатт». Уже пришли первые работы, высмеивающие любителей самовольных подключений к общедомовой сети и неоплаты электроэнергии.

На конкурс заявились не только екатеринбуржцы, но и жители Верхней Пышмы, Первоуральска и других городов Свердловской области, – рассказали в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Некоторые отправляют сразу по два и по три рисунка.

В карикатурной форме участники изображают соседей, которые подключаются к внутридомовым сетям, ловких предпринимателей, запитывающих свои организации от общего счетчика, должников, которые по ночам прячутся под одеялом, боясь визита судебных приставов.

Как отметил директор по оптовому рынку и технологической поддержке ОАО «Свердловэнергосбыт» Олег Молчан, главная цель конкурса – борьба с безучетным и с бездоговорным потреблением со стороны населения и коммерческих организаций, а также работа с дебиторской задолженностью: «По пришедшим работам мы видим, что свердловчане осознают проблематику конкурса и готовы поддерживать наше стремление предотвратить и пресечь самовольные подключения к внутридомовым сетям и манипуляции со счетчиками и схемами учета, которые сегодня практикуют некоторые граждане и коммерсанты».

Напомним, что акция «Честный киловатт» и проходящий в ее рамках Конкурс карикатур проводится во всех муниципальных образованиях Свердловской области. Прием работ ведется до 28 марта. Принять участие в конкурсе может любой желающий вне зависимости от возраста. Для этого необходимо отправить свой рисунок формата А4 с подписью (ФИО, адрес, контактный телефон) по адресу: 6200075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 92, оф. 502 с пометкой «для пресс-службы». Карикатуры также можно принести на участок ОАО «Свердловэнергосбыт» по месту жительства. По итогам рассмотрения творческих работ будут выбраны три победителя. Первая премия составит 4000 рублей, вторая – 3000 рублей, третья – 2000 рублей.

Торжественное награждение победителей состоится 1 апреля 2011 года.

@ www.pervo.ru
erid: