В Екатеринбурге зафиксирован всплеск угонов «Ленд-Крузеров»

8-02-2012, 16:36
Фото
В Екатеринбурге зафиксирован всплеск угонов «Ленд-Крузеров»
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге зафиксирован всплеск угонов «Ленд-Крузеров» С начала года в Екатеринбурге произошло уже шесть случаев угонов автомобилей этой марки. Внедорожники угоняли в Ленинском, Кировском, Верх-Исетском и Железнодорожном районах Екатеринбурга. В основном автоворы действовали по ночам, и только в двух случаях злоумышленники орудовали утром и днем.

Последний эпизод зарегистрирован ночью 7 февраля. От дома № 27 по ул. Технической неизвестный угнал «Тойоту Ленд-Крузер-200». Владелец автомобиля пояснил, что, приехав домой, он припарковал машину, поставил ее на сигнализацию и ушел домой. Внедорожник был оборудован спутниковой противоугонной охранной сигнализацией, а также штатной противоугонной сигнализацией. Противоугонных маркировок и механических блокировок на машине не было.

Иномарка была оборудована системой спутниковой сигнализации. Однако даже это не отпугнуло угонщиков.

Как отмечают в ГИБДД, за прошлый год на территории Свердловской области зарегистрировано 30 случаев угона автомобилей «Тойота Ленд-Крузер». Причем только два автомобиля пропали из Верхней Пышмы и Нижнего Тагила, а все остальные внедорожники были угнаны в Екатеринбурге. Спросом пользуются как старые модели, так и новые. Так, злоумышленники угнали 11 автомобилей «Тойота Ленд-Крузер-200», «Ленд-Крузер-120» – девять, «Ленд-Крузер-100» – шесть, «Ленд-Крузер-150» – четыре.

Также «спросом» у автоугонщиков пользуются автомобили «Хонда», «Мицубиси» и «Ниссан», а также другие модели «Тойоты».

@ mail.ru
erid: