«Уралвагонзаводу», откуда хотели на танке ехать поддерживать Путина, на треть увеличат оборонзаказ

21-02-2012, 16:48
Фото
«Уралвагонзаводу», откуда хотели на танке ехать поддерживать Путина, на треть увеличат оборонзаказ
Фото Яндекс.Картинки

«Уралвагонзаводу», откуда хотели на танке ехать поддерживать Путина, на треть увеличат оборонзаказ Гособоронзаказ предприятиям Свердловской области, работающим в сфере ОПК, в том числе «Уралвагонзаводу», рабочие которого обещали приехать на митинг в поддержку Владимира Путина на танке, увеличат в ближайшие годы на треть, заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

«Сейчас решены все сложные вопросы, требовавшие вмешательства, в том числе и со стороны руководства страны. Например, по «Уралвагонзаводу» подписана 3-летняя программа по модернизации российских танков объемом более 60 млрд рублей. И это еще не все. Для УВЗ есть возможность расширения заказа. И, уверен, для этого делается сейчас всё необходимое», – цитирует Мишарина ИТАР-ТАСС.

Свердловский губернатор отметил, что в ходе такого расширения гособоронзаказа государство будет брать на себя 100-процентное финансирование НИОКР на всех этапах: разработки, испытания, сопровождения изделия.

В январе инициативная группа рабочих «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле изъявила желание приехать на митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина в Екатеринбурге на танке собственного производства, однако впоследствии рабочие отказались от этой инициативы.

@ «Газета.Ru»