Разработанный на Среднем Урале план тушения лесных пожаров утвержден в Москве

7-03-2012, 17:43
Фото
Разработанный на Среднем Урале план тушения лесных пожаров утвержден в Москве
Фото Яндекс.Картинки

Разработанный на Среднем Урале план тушения лесных пожаров утвержден в Москве Руководитель Рослесхоза Виктор Масляков утвердил в Москве сводный план тушения лесных пожаров Свердловской области на 2012 год, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона сегодня, 7 марта.

В сводном плане учтены проведенные профилактические мероприятия в лесу, учтены все лесные дороги, по которым возможна доставка сил для тушения лесных пожаров по земле, продуманы авиамаршруты патрулирования, оперативный мониторинг лесопожарной ситуации, маневрирование силами и средствами тушения и т. д.

Общее количество сил для тушения лесных пожаров в Свердловской области в 2012 году составляет 6,1 тыс. человек. Также будут привлечены 307 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 2,9 тыс. человек. Для тушения природных пожаров от СвЖД планируется привлечение 210 человек на восьми пожарных поездах, расположенных на территории Свердловской области. В случае необходимости при возникновении чрезвычайной ситуации возможно увеличение сил, задействованных на тушении лесных пожаров.

Тушение лесных пожаров в области возложено на ГБУ «Уральская база авиационной охраны лесов», руководство осуществляется работником лесничества. Для ликвидации крупных возгораний при необходимости привлекаются силы и средства арендаторов лесных участков, предприятий и организаций, формирований МВД, Минобороны, МЧС. Руководство в этом случае осуществляется директором департамента лесного хозяйства Свердловской области или лицом, уполномоченным решением комиссии правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

@ www.pervo.ru
erid: