В Свердловской области рэкетиры жестоко пытали 29-летнего бизнесмена и его 56-летнюю мать

26-01-2011, 09:38
Фото
В Свердловской области рэкетиры жестоко пытали 29-летнего бизнесмена и его 56-летнюю мать
Фото Яндекс.Картинки

В Свердловской области рэкетиры жестоко пытали 29-летнего бизнесмена и его 56-летнюю мать Неизвестные похитили в понедельник в поселке Малый Исток Свердловской области заместителя директора екатеринбургской фирмы и его мать и пытали их, требуя крупную сумму за освобождение, сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУВД Валерий Горелых.


«Злоумышленники спровоцировали ДТП: Volkswagen Transporter, где находились вымогатели, умышленно подрезал машину бизнесмена BMW 750. Когда предприниматель вышел оценить повреждения, из Volkswagen выскочили несколько неизвестных, жестоко избили бизнесмена и его мать, которая ехала в машине в качестве пассажирки, и увезли их в неизвестном направлении», – рассказал Горелых. По его словам, в дальнейшем 56-летнюю мать и 29-летнего сына поместили в частном доме неподалеку от места происшествия и жестоко пытали. При этом злоумышленники требовали у похищенных крупную сумму.


Ничего не добившись, злоумышленники увезли потерпевших в безлюдное место и бросили там. Бизнесмену и его матери удалось добраться до села Бородулино, рядом с которым они оказались, и попросить помощи у местных жителей, которые вызвали милицию.


«По всей видимости, в окружении бизнесмена произошла утечка информации. Недавно он продал дорогую машину, и каким-то образом это стало известно похитителям», – объяснил Горелых.


В настоящее время сотрудники уголовного розыска разыскивают преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

@ РИА «Новости»