С 2012 года в Свердловской области снизится транспортный налог

29-03-2011, 17:08
Фото
С 2012 года в Свердловской области снизится транспортный налог
Фото Яндекс.Картинки

С 2012 года в Свердловской области снизится транспортный налог Законопроект О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога», внесенный депутатами фракции «Единая Россия», продолжает активно обсуждаться в комитетах областной Думы.

Как рассказал сегодня в ходе встречи с журналистами председатель комитета Областной думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, рассмотрение закона планируется провести 25 апреля текущего года в 3 чтениях.

«Мы ведем речь о существенном снижении ставок на транспортный налог для легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.сил, а также полного освобождения от уплаты налога ряда льготных категорий граждан», — пояснил спикер.

Отметим, обнуление льгот, согласно законопроекту, планируется для следующих категорий граждан: пенсионеры, инвалиды, семьи детей-инвалидов, семьи-усыновители, а также многодетные семьи (кстати, последней категории сулит еще и льгота на грузовые автомобили мощностью до 170 л.с.). Остальным категориям автовладельцев, имеющих транспортное средство мощностью до 150 л.с. предусматривают снижение платежей на 10%.

@ www.pervo.ru
erid: