Спецкомиссия может рассмотреть деятельность Мишарина

18-05-2012, 11:24
Фото
Спецкомиссия может рассмотреть деятельность Мишарина
Фото Яндекс.Картинки

Спецкомиссия может рассмотреть деятельность Мишарина Вице-спикер Свердловской облдумы Георгий Перский передал предложение о создании спецкомиссии по расследованию деятельности экс-губернатора Александра Мишарина председателю ЗакСо Людмиле Бабушкиной. Как сообщил АПИ сам г-н Перский, все думские фракции, кроме «Единой России», поддержали данную инициативу.

Как ранее сообщало АПИ, впервые предложение о создании спецкомиссии по исследованию деятельности Мишарина и его администрации на законность прозвучало из уст Перского на заседании фракции «Справедливой России» в понедельник, 14 мая. Напомним, именно в этот день экс-губернатор Александр Мишарин был отправлен в отставку по собственному желанию.

Заметим, парламентарий упрекает Мишарина в том, что тот ушел в отставку и покинул пределы Свердловской области, не отчитавшись о своей деятельности перед депутатским корпусом. Между тем, вопросов к бывшему главе региона у народных избранников накопилось немало.

«На наш взгляд, экс-губернатор и его администрация допускали в работе нарушения. В частности, отвлекали областные средства на исполнение задач, не входящих в полномочия субъекта», — отмечает г-н Перский.

Вопрос о создании спецкомиссии может быть рассмотрен на очередном заседании ЗакСо 17 июня.

@ www.pervo.ru
erid: