Козицын отдал Куйвашеву здание УГМК под реабилитационный центр для наркозависимых

3-07-2012, 15:04
Фото
Козицын отдал Куйвашеву здание УГМК под реабилитационный центр для наркозависимых
Фото Яндекс.Картинки

Козицын отдал Куйвашеву здание УГМК под реабилитационный центр для наркозависимых Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» откроется на Широкой Речке на базе пансионата УГМК. Как сообщил АПИ заместитель главы губернаторской администрации Илья Ананьев, в соответствии с договоренностью между Евгением Куйвашевым и руководителем УГМК Андреем Козициным, пансионат передается в областную собственность. Указ о создании на его базе центра уже подписан.

Кроме того, губернатор уже поручил председателю правительства Денису Паслеру осмотреть здание и подготовить его к реконструкции. В то же время министр здравоохранения займется подбором медицинского персонала и самых современных технологий лечения и реабилитации больных.

Стоит отметить, что помимо трехэтажного здания на территории пансионата находится столовая, спортивные площадки. Пансионат окружен сосновым бором.

Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» будет рассчитан на 60 коек, лечиться в нем будут мужчины. Работы по центру возьмет на себя фонд губернаторских программ.

@ www.pervo.ru