МЧС пока не получало приказа прекратить поиск Ан-2

10-08-2012, 17:10
Фото
МЧС пока не получало приказа прекратить поиск Ан-2
Фото Яндекс.Картинки

МЧС пока не получало приказа прекратить поиск Ан-2 ГУМЧС России по Свердловской области пока не получало распоряжений прекращать поиск самолета Ан-2, пропавшего почти два месяца назад, сообщил в пятницу начальник свердловского МЧС генерал-майор Андрей Заленский.

Ан-2 авиакомпании «Ави-азов» 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Судьба самолета и людей до сих пор неизвестна.

«Что касается наземного поиска, он продолжается силами регионального отряда МЧС России и поисково-спасательной службы области и будет продолжаться. Это решение начальника Уральского регионального центра (МЧС) и губернатора нашей области. У нас нет таких нормативных документов (о прекращении поисков), у нас есть одно — искать», — сказал Заленский на брифинге.

Поиск продолжается по всем возможным местам. Проинструктированы работники лесного хозяйства, охотники, грибники, туристы — все, кто сейчас находится в лесу. Народу очень много, они все предупреждены, добавил он.

По словам генерала, также насчет поиска проинструктированы экипажи всех самолетов, которые летают над территорией области.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи Ан-2 уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

@ www.pervo.ru
erid: