Около 1700 залпов выпустят в небо в День города

17-08-2012, 22:21
Фото
Около 1700 залпов выпустят в небо в День города
Фото Яндекс.Картинки

Около 1700 залпов выпустят в небо в День города Столица Урала завершает подготовку ко Дню города. На развлекательных площадках заканчиваются работы по монтажу праздничных конструкций.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по сложившейся традиции кульминацией праздника станет городской фейерверк, который в этом году обещает быть одним из самых лучших за всю историю Екатеринбурга — будет использовано около 1700 зарядов.

Городской салют начнется в 22:30 и будет длиться 17 минут. Всю программу фейерверка условно можно разделить на три части.

«Первая часть будет представлять собой линию из 70 холодных фонтанов, размещенных вдоль главной сцены в Историческом сквере. По завершении работы фонтанов с левой стороны от сцены будут запущены установки с низовым фейерверком, который будет радовать зрителей выстрелами снарядов на высоту до 20 метров. Сценарий фейерверка будет развиваться по нарастающей — к его финалу интенсивность выстрелов заряда увеличится. Заключительный залп будет состоять не менее чем из 50 высотных выстрелов. Пиротехнические фигуры будут появляться, наслаиваясь друг на друга, что создаст эффект непрерывности», — рассказали в пресс-службе.

В мэрии пообещали, что салют будет виден практически из всех точек центральной части города.

@ www.pervo.ru