Федоровича официально обвинили еще в двух похищениях и в убийстве

24-08-2012, 17:40
Фото
Федоровича официально обвинили еще в двух похищениях и в убийстве
Фото Яндекс.Картинки

Федоровича официально обвинили еще в двух похищениях и в убийстве Всего, по данным следствия, юрист с подельниками совершил не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей в отношении 10 лиц.

Следственный комитет предъявил юристу Василию Федоровичу обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж»,"к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и п.п. «а»,"г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 12 апреля 2012 года около 21 часа у одного из домов по улице Титова в Екатеринбурге Федорович вместе с тремя подельниками похитил 17-летнего местного жителя с целью возврата ноутбука, пропавшего у знакомого обвиняемого.
«Вывезя его в лесной массив в микрорайоне “Краснолесье” в Екатеринбурге, злоумышленники, высказывая потерпевшему угрозы жизни и здоровью, а также жизни и здоровью его родных, добились от молодого человека сведений о лице, причастном к пропаже ноутбука, после чего освободили потерпевшего», — рассказали в СК.

Кроме того, по данным следствия, в период до апреля 2012 года блогер совместно с тремя другими мужчинами ограбил и убил другого молодого человека.

«Заманив жертву в гаражный бокс в Екатеринбурге, банда удерживала его с целью получения сведений о месте его жительства, местах хранения денежных средств и иных ценностей. Обыскав содержимое карманов мужчины, злоумышленники обнаружили денежную сумму, которую присвоили себе. Затем они вывезли жертву в район 27 км дороги “Екатеринбург — Серов” и убили, затем сожгли тело, облив его бензином», — уточнили в ведомстве.

Отметим, ранее Василию Федоровичу уже были предъявлены обвинения по статьям «грабеж», «похищение» и «убийство из корыстных побуждений». Всего, по данным следствия, с 2008 по 2012 годы подозреваемые, совместно с другими пока неустановленными лицами в возрасте от 19 до 40 лет, совершили не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей в отношении 10 лиц. В качестве основного мотива следствие рассматривает корысть, однако, не исключается совершение преступлений с националистической подоплекой.

Напомним, Федорович был помещен под арест 19 июля.

@ www.prvo.ru
erid: