Губернатор «озолотит» свердловских олимпийцев и их наставников

27-08-2012, 15:07
Фото
Губернатор «озолотит» свердловских олимпийцев и их наставников
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор «озолотит» свердловских олимпийцев и их наставников Крупные денежные премии по решению губернатора Евгения Куйвашева получат свердловчане, участвовавшие в Олимпиаде-2012, а также их тренеры.

Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, золотые медалисты Олимпиады получат по 4 миллиона рублей, а их наставники — по 2 миллиона. Бронзовым призерам выдадут премию в размере 1,5 миллиона рублей, а готовившим их тренерам — в 750 тысяч рублей. Свердловские спортсмены, не выигравшие медалей, получат по 300 тысяч рублей, а их тренеры — по 150 тысяч рублей.

Премии Евгений Куйвашев будет вручать спортсменам завтра, 28 августа, в колонном зале Дома Севастьянова.

Напомним, медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали боксер Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. «Бронзу» на Средний Урал привезли пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова. Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли Ольга Артешина, Ксения Перова, Евгений Салахов, Давид Белявский, Евгения Эстес, Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Дарья Деева и Александр Шибаев.

@ www.pervo.ru
erid: