В Новой Ляле водитель повесился после ДТП

15-10-2012, 18:32
Фото
В Новой Ляле водитель повесился после ДТП
Фото Яндекс.Картинки

В Новой Ляле водитель повесился после ДТП Накануне вечером, на 1 км подъезда к г. Новая Ляля от автодороги Екатеринбург-Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек. После совершения ДТП в ближайшем лесном массиве повесился водитель-виновник.

В 22.05 час. водитель автомобиля ВАЗ-2114 – молодой человек 1983 г.р. - не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание.

В результате ДТП погиб пассажир автомобиля ВАЗ - мужчина 1975 г.р., который находился на переднем пассажирском сидении.

В автомобиле находился еще один пассажир, который по счастливой случайности травм не получил. Он находился на заднем сидении.

Компания друзей возвращалась с рыбалки. По дороге в автомобиле закончился бензин. Заправить автомобиль приехал их общий знакомый. После заправки они продолжили движение по направлению к дому. По дороге обогнали автомобиль «заправщика», после чего автомобиль ВАЗ-2114 съехал с проезжей части.

После случившегося водитель находился в шоковом состоянии. Сказав своему попутчику «Я пошел повешусь», он ушел в лес. Эти обстоятельства были установлены после опроса друга, который отделался легким испугом. Попытки друга остановить самоубийцу не увенчались успехом.

По тревоге был поднят весь личный состав ОГИБДД и МЧС г. Новая Ляля для поиска водителя в лесном массиве вблизи места ДТП, но поиски в темное время суток не принесли результата.

Когда рассвело, водителя обнаружили повесившимся на дереве в 500 метрах от места ДТП.

Водитель, который управлял автомобилем, имел водительский стаж 4 года. 30 марта 2012 года водитель был лишен права управления на 36 месяцев за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого на счету водителя уже было 25 нарушений правил дорожного движения.

По факту ДТП ведутся следственные действия. Следователям предстоит выяснить, кому принадлежал автомобиль, зарегистрированный в Курганской области.

@ www.pervo.ru
erid: