В Екатеринбурге откроют крупный торгово-развлекательный центр

12-12-2012, 07:32
Фото
В Екатеринбурге откроют крупный торгово-развлекательный центр
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге откроют крупный торгово-развлекательный центр В Екатеринбурге 12 декабря 2012 года состоится официальное открытие первой очереди крупного торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Радуга Парк". Об этом говорится в сообщении компании "Магазин Магазинов", которая является консультантом и брокером проекта.

Площадь первой фазы ТРЦ, расположенного на улице Репина в Верх-Исетском районе города, составляет 114 тысяч квадратных метров (арендопригодная - 56 тысяч "квадратов"). В ней, в частности, откроются продуктовый супермаркет, гипермаркет электроники и бытовой техники, а также магазин мебели и товаров для дома. Во второй очереди, открытие которой запланировано на сентябрь 2013 года, будут представлены гипермаркеты товаров для спорта и детей.

Также в комплексе разместятся торговая галерея (более 140 магазинов), ресторанный дворик, семейный развлекательный центр с крытым парком аттракционов, многозальный кинотеатр и паркинг на 2000 машиномест. На прилегающей к "Радуга Парк" территории будет разбита парковая зона.

Девелопером проекта выступает холдинг "Форум-групп". Архитектурную концепцию торгово-развлекательного центра разработало бюро "Грачев и партнеры".

Екатеринбург входит в число наиболее обеспеченных торговыми площадями городов России. Так, по данным агентства INFOLine, по состоянию на конец 2011 года по насыщенности площадями в торговых центрах (1149 квадратных метров на 1000 человек) он уступал лишь Краснодару, где на 1000 жителей приходилось 1528 "квадратов".

В текущем году в Екатеринбурге было анонсировано несколько крупных проектов торгово-развлекательных центров. В частности, в третьем квартале 2014 года на улице Щербакова планируется открыть ТРЦ площадью 182 тысячи квадратных метров. На четвертый квартал 2014 года намечено завершение проекта Gagarin Mall на Проспекте Космонавтов, чья общая площадь превысит 300 тысяч "квадратов".

@ www.pervo.ru