На поиски угнанного в июне АН-2 Свердловская область потратила 31 млн руб

13-12-2012, 17:44
Фото
На поиски угнанного в июне АН-2 Свердловская область потратила 31 млн руб
Фото Яндекс.Картинки

На поиски угнанного в июне АН-2 Свердловская область потратила 31 млн руб Копию части отчета, посвященной затратам на поисковые операции по спасению пропавших с АН-2 людей – выложил в своем блоге депутат заксобрания области Андрей Альшевских. Согласно данному документу, в спасательной операции принимали участие: ООО «Аэроурал», ОАО «Авиакомпания ЮТэйр», ФГБУ «Авиационно-спасательный центр МЧС России» и негосударственное образовательное учреждение профессионального образования «Нижнетагильский авиационног-спортивный клуб Общероссийской общественно-государственной организации “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России”. Всем этим компаниям было выплачено в сумме 22,7 млн руб. за работу. Еще 4 млн было выделено им же на оплату расходов за бензин и авиатопливо.

Помимо областного бюджета – на спасателей потратились и города региона. Так, Серовский городской округ потратил на оплату труда спасателей 2 млн 291 тыс. руб. и 500 тыс. – на бензин, Карпинский городской округ – 2 млн 324 тыс. на спасателей и 300 тыс. на бензин.

Напомним, самолет вылетел 11 июня с аэродрома Серова. С тех пор его никто не видел. На борту находились глава ГИБДД Серова и несколько его подчиненных. Как выяснилось позже, АН-2 был, скорее всего, попросту угнан сотрудниками полиции. В связи с этим начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин наказал руководителя пропавших сотрудников ГИБДД Юрия Демина, объявив ему о неполном служебном соответствии. Также были уволены начальник Серовского ОВД полковник полиции Борис Ленючев и начальник Серовского ОВД полковник полиции Сергей Цилинский.

@ www.pervo.ru
erid: