У водителя экс-губернатора Мишарина требуют возмещения ущерба от ДТП

15-12-2012, 14:19
Фото
У водителя экс-губернатора Мишарина требуют возмещения ущерба от ДТП
Фото Яндекс.Картинки

У водителя экс-губернатора Мишарина требуют возмещения ущерба от ДТП Автохозяйство правительства Свердловской области обратилось в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга с иском к Дмитрию Черкасову, водителю бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина, с требованием возместить стоимость ремонта автомобиля Mercedes-Benz, поврежденного в результате ДТП с участием главы региона, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница суда.

Именно в этом автомобиле передвигался экс-губернатор, пострадавший в ДТП 1 декабря 2011 года. За рулем машины находился Черкасов.

«(Иск поступил в суд) 7 декабря», — сказала представитель суда.

Сумму, о которой идет речь в иске, суд пока не разглашает. По словам собеседницы агентства, она будет объявлена судьей в процессе.
Судебное заседание по исковому заявлению назначено на 21 января 2013 года.

Авария произошла на трассе Екатеринбург-Серов, участвовали в ней три автомобиля. Мишарин, который на тот момент занимал пост губернатора, и его водитель получили серьезные травмы. Водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали.

Водитель Мишарина был признан единственным виновником ДТП. Кушвинский городской суд 10 июля приговорил Черкасова к двум годам лишения свободы условно с двумя годами испытательного срока.

@ www.pervo.ru
erid: