Ройзман о драке на территории «Города без наркотиков»: у нас никто не подрался, это прямая ложь

17-12-2012, 23:48
Фото
Ройзман о драке на территории «Города без наркотиков»: у нас никто не подрался, это прямая ложь
Фото Яндекс.Картинки

Ройзман о драке на территории «Города без наркотиков»: у нас никто не подрался, это прямая ложь Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман опроверг информацию о том, что на территории реабилитационного центра произошла драка. Об этом на своем сайте сообщает телеканал «Дождь».

«У нас никто не подрался, это прямая ложь», — заявил Ройзман.

«Есть человек, который находится в больнице, которого отлупили в Ново-Берёзовском. Он прапорщик, которого выгнали за то, что он с наркотиками связался, видимо, торговал. Он не имеет отношения к фонду, он был на реабилитации, ушёл, где-то снурковался там, в конце концов, полез куда-то за алкоголем, его жена знает, он всегда такой был, а ему какие-то малолетки настучали по репе. Он вышел в Берёзовском, а там наши ребята на катке работают. Он говорит: «Помогите». Ему вызвали «скорую», отправили его в больницу. У нас не было пьяных драк, у нас не было ничего. Это была обычная история, к нам не имеющая никакого отношения», — пояснил глава фонда.

Ройзман добавил, что из-за того что власти препятствуют работе фонда, умерли уже шесть человек. Якобы из-за сложившейся обстановки они не смогли пройти реабилитацию, вернулись в притоны и погибли.

Ранее на сайте регионального управления МВД появилась информация о том, что на территории фонда «Город без наркотиков» произошла пьяная драка, в результате которой у одного из ее участников врачи диагностировали множественные травмы.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

В отношении фонда «Город без наркотиков» также уже возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 116 «Побои» и части 1 статьи 127 «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением» УК РФ. В реабилитационных центрах фонда неоднократно проходили обыски, которые его руководство характеризовало как «штурмы». Помимо этого следствие подозревает сотрудника фонда Игоря Шабалина в незаконном удержании в центре шести реабилитанток.

@ «Газета.Ru»
erid: