На «сагринском процессе» решили обойтись без психиатрической экспертизы

18-12-2012, 09:01
Фото
На «сагринском процессе» решили обойтись без психиатрической экспертизы
Фото Яндекс.Картинки

На «сагринском процессе» решили обойтись без психиатрической экспертизы Сегодня суд огласил ряд письменных ходатайств от участников «сагринского процесса». Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Одно из заявленных ходатайств поступило от адвоката Крючкова. Он просил суд назначить своему подзащитному Кахаберу Чичуа амбулаторно-психиатрическую экспертизу, так как подсудимый ранее проявлял агрессию в отношении участников процесса. Суд ходатайство отклонил за необоснованностью. Сторона защиты не представила документов, которые подтвердили бы необходимость данной медицинской процедуры», — рассказали в пресс-службе.

Также суд, по данным пресс-службы, огласил результаты фоноскопической экспертизы.

«Комиссия, в составе шести человек, сопоставила фонограмму телефонных переговоров подсудимых и запись их голосов в рамках судебного заседания. Сделаны выводы о том, что на некоторых звуковых файлах записаны голоса подсудимых: Ивана Лебедева, Вячеслава Лебедева, Кахабера Чичуа, а ряд звуковых файлов не подлежит идентификации», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, 2 августа начался судебный процесс о нападении на уральский поселок Сагра, в ходе которого погиб один человек. На скамье подсудимых оказались 23 гражданина. В начале сентября на процессе был объявлен большой перерыв, а 18 октября слушания возобновились.