Куйвашев объяснил отставку мэра Североуральска: Причина не только в трубах и уголовном деле

18-12-2012, 16:33
Фото
Куйвашев объяснил отставку мэра Североуральска: Причина не только в трубах и уголовном деле
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев объяснил отставку мэра Североуральска: Причина не только в трубах и уголовном деле Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр региона Денис Паслер приняли участие в заседании гордумы Североуральска. Дума приняла отставку и.о. главы администрации города Дмитрия Волоснякова. Куйвашев предложил на пост и.о. кандидатуру депутата местной думы от партии «Справедливая Россия» Владимира Ильиных.

Губернатор заявил, что причина такого решения кроется не только в уголовном деле, возбужденном в городе по факту хищения водопроводных труб на 200 млн руб. (по некоторым данным, Волосняков к этому инциденту причастен).

«Действительно, дело не только в трубах. Сегодня в Североуральске только и слышно один, второй, третий скандал. Людям от этого хорошо? Более того, то, что сегодня происходит во власти, так или иначе, складывается на жизни. Мне по-людски, по-простому понятны ваши беды и чаяния. Вопрос, связанный с расследованием и с уголовным делом, это работа правоохранительных органов. Результат их работы – судьба человека. Поэтому это длится не один год или месяц. Это решение о человеческой судьбе, и я не стал бы тут что-то комментировать. Правоохранительные органы разберутся», – сказал губернатор.

«Меня как губернатора не устраивает ситуация в Североуральске, нет понимания, что делать. Даже за время моей работы Волосяников появился один раз», – посетовал Куйвашев.

Губернатор также отметил: «Об Ильиных я справки наводил, мне кажется, он справится. Раз уж мы приехали, мы будем помогать ему».

В итоге гордума утвердила депутата в новой должности, а Куйвашев анонсировал выездное заседание президиума свердловского правительства в Североуральске на февраль 2013 года.

Напомним, Дмитрий Волосняков получил свой пост в 2010 году после того, как избранный глава Юрий Фролов был арестован по подозрению в получении взятки.
erid: