Будущий спортивный комплекс увеличил расходы регионального бюджета на 2 млрд рублей

19-12-2012, 07:35
Фото
Будущий спортивный комплекс увеличил расходы регионального бюджета на 2 млрд рублей
Фото Яндекс.Картинки

Будущий спортивный комплекс увеличил расходы регионального бюджета на 2 млрд рублей Во вторник, 18 декабря, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области в трех чтениях приняли законопроект «О внесении изменений в Закон «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Изменения пришлось внести для того, чтобы выделить из облбюджета средства на строительство спортивно-культурного комплекса по ул. Ясной в Екатеринбурге, включающего теннисный центр (Теннисная академия имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Как подчеркнула министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, общий объем расходов, дефицит областного бюджета и объем источников финансирования дефицита областного бюджета увеличиваются на 2 млрд рублей.

То есть, доходы областного бюджета в текущем году остались без изменений и составили 146,9 млрд рублей, расходы увеличились и составили 165,7 млрд рублей, дефицит областного бюджета составил 18,8 млрд рублей.

Глава комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Терешков оценил это решение как стратегическое. «Такой теннисный центр у нас должен быть, ведь ближайший – находится в Москве. Сегодня, когда 100 процентов наших теннисистов воспитываются в зарубежных теннисных академиях, создание мощной инфраструктуры для развития тенниса в нашей области в перспективе позволит гордиться и нашими, уральскими, чемпионами», - отметил он. Глава думского комитета пояснил, что кредитные средства будут использованы только на спортивную составляющую этого проекта, которая войдет в областную собственность. Среди источников финансирования также средства федерального бюджета и частных инвесторов.

@ www.pervo.ru
erid: