Сити-менеджер Екатеринбурга ответил на критику Путина

7-01-2013, 10:34
Фото
Сити-менеджер Екатеринбурга ответил на критику Путина
Фото Яндекс.Картинки

Сити-менеджер Екатеринбурга ответил на критику Путина Сити-менеджер Александр Якоб на встрече с журналистами признал критику Путина об излишней забюрократизированности Екатеринбурга. Напомним, президент нелестно отозвался об администрации города Екатеринбурга и на прошедшем вчера госсовете.

Владимир Путин:

- Подключение к системе электроснабжения занимает в Саратове 123 дня, а в Екатеринбурге — 360 дней… Вообще это уму непостижимо. На деле это означает, что в одних субъектах Федерации ничего не делают для развития бизнеса, а ещё хуже — разрушают деловую среду.

Руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб не стал медлить с ответной реакцией. На вчерашней пресс-конференции он отметил, что, с одной стороны, Владимир Путин прав, но с другой – ситуация, описанная президентом, сложилась в городе по вине объективных обстоятельств.

Александр Якоб:

— Да, 365 дней по энергосетевым объектам получается, никаких нарушений формально не существует. Необходим регламент, которого не существует. Администрация города такой регламент для энергетических компаний утвердить не может.

Впрочем, потом он отметил, что уже к началу 2013 года в мэрии придумают, как сократить сроки подключения объектов к системе электроснабжения.
erid: