Мэрия Екатеринбурга выделит деньги на развитие межнациональных отношений

8-01-2013, 17:42
Фото
Мэрия Екатеринбурга выделит деньги на развитие межнациональных отношений
Фото Яндекс.Картинки

Мэрия Екатеринбурга выделит деньги на развитие межнациональных отношений Проект, предполагающий создание постоянно действующего информационно-методического центра по гармонизации межнациональных отношений в Екатеринбурге, победил в конкурсе общественно полезных инициатив за счет субсидий Администрации города.

Как сообщили pervo.ru в пресс-службе Серого дома, проект представлен Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области. Предполагается, что центр будет вести информационно-просветительскую работу и заниматься профилактикой межнациональных конфликтов.

Центру уже дали «прописку» в Доме народов Урала (улица 8 Марта, 33 «а»), где планируют работать общественные национально-культурные организации и автономии, действующие на территории Екатеринбурга. Средства, полученные из муниципального бюджета, пойдут на обустройство центра, оснащение техникой и оборудованием, заявили в администрации. В центре планируют сформировать базу по теории и практике этнических процессов в Екатеринбурге, оказывать консультативную и юридическую помощь заинтересованным организациям и гражданам в национальных вопросах.

Как отметили в мэрии, в Екатеринбурге проживают представители более 140 народов и этнических групп.

@ www.pervo.ru
erid: