За Таскаева возьмется Следственный комитет

11-01-2013, 15:16
Фото
За Таскаева возьмется Следственный комитет
Фото Яндекс.Картинки

За Таскаева возьмется Следственный комитет Руководителем Следственного управления СК России по Свердловской области перед прокурором области инициирован вопрос о передаче в следственные органы СК России материалов о возможных фактах незаконной охоты и добычи животных в заказнике, к которым может быть причастен депутат Государственной думы от ЛДПР Владимир Таскаев. Об этом рассказал пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Как уже писало Накануне.RU, в машине народного избранника нашли ружье и туши убитых косуль. Все произошло вечером 2 января в поле около 68 километра трассы Екатеринбург – Тюмень. Инспектором государственного охотничьего заказника «Богдановичский» был остановлен внедорожник «Toyota Hilux», в котором якобы находились депутат и его 25-летний сын.

Инспектору пришлось отпустить их, учитывая депутатский статус охотника. Впоследствии на 58-ом километре трассы «Екатеринбург – Тюмень» внедорожник вновь был остановлен – на этот раз нарядом ГИБДД. Однако и в этот раз депутат был отпущен.

Руководство СУ СК России по Свердловской области перед прокурором области инициировало вопрос о передаче этого материала в производство второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России для организации процессуальной доследственной проверки.
erid: