Евгений Куйвашев поблагодарил уральских журналистов за поддержку важных инициатив региональных властей

11-01-2013, 16:04
Фото
Евгений Куйвашев поблагодарил уральских журналистов за поддержку важных инициатив региональных властей
Фото Яндекс.Картинки

Евгений Куйвашев поблагодарил уральских журналистов за поддержку важных инициатив региональных властей С Днем российской печати, который будет отмечаться 13 января, представителей медиа-сообщества Среднего Урала поздравил губернатор Евгений Куйвашев. Во многом благодаря журналистам нашему региону в минувшем году удалось реализовать ряд важнейших инициатив, уверен глава региона.

«В Свердловской области – очень мощный медийный рынок. Наш регион заслуженно занимает одно из первых мест в России по количеству и, что особенно отрадно, по качеству средств массовой информации. При реализации тех или иных проектов в минувшем году мы полагались на вашу помощь и поддержку и во многом ее получили за это я хочу вас поблагодарить», - сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, во многом благодаря поддержке прессы Екатеринбург и Свердловская область всегда остаются в центре внимания российской и мировой общественности: наш регион выиграл право на проведение игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, мы успешно провели третью выставку-форум «ИННОПРОМ», существенно продвинулись в конкурсе на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020.

Евгений Куйвашев отметил, что на праздники принято приходить с подарками.

«Первый – это Дом журналистов. Сегодня я подписал соответствующие документы о передаче дома-усадьбы инженера Павла Михайловича Утякова в ваше распоряжение. В здании необходимо провести хороший ремонт, чтобы оно стало эффективной площадкой не только для встреч с коллегами, но и с бизнесом, властью, другими нашими общественными институтами. Уверен, это станет серьезным толчком для развития медиа рынка», - подчеркнул глава региона.

Важным решением он назвал и учреждение департамента по печати и массовым коммуникациям, который займется системным развитием и поддержкой муниципальных газет и телерадиокомпаний, совершенствованием их бизнес-моделей, адаптацией к современным условиям.

Отметим, что в 2012 году уральские СМИ достойно были представлены на многочисленных профессиональных конкурсах всероссийского уровня. Около двух десятков журналистов и творческих коллективов средств массовой информации Свердловской области стали победителями и лауреатами таких творческих конкурсов, как: «ТЭФИ-регион – 2012», «Золотой фонд прессы - 2012», фестиваль журналистов «Вся Россия – 2012», Всероссийский конкурс «Патриот России» и других. На высоком уровне, по мнению губернатора, прошел в регионе этап ТЭФИ регион.

«Будем биться за проведение финальной части», - сказал Евгений Куйвашев.

«Мы много говорили о том, что уже удалось сделать, каких результатов область достигла. Но предстоит сделать еще очень многое, потому что потенциал у региона огромный. Без поддержки СМИ нам будет сложно реализовать задуманное», - сказал глава региона.

@ www.pervo.ru
erid: