В Екатеринбурге откроется визовый центр Германии

12-01-2013, 11:09
Фото
В Екатеринбурге откроется визовый центр Германии
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге откроется визовый центр Германии В столице Урала появится визовый центр Германии,- сообщили в пресс-службе генконсульства. Открытие запланировано на 1 февраля 2013 года.

До сих пор в Екатеринбурге работало только генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге. Там обрабатывались документы и на шенгенские визы, и на национальную немецкую визу, и на вид на жительство.

Визовый центр должен разгрузить консульство — его открытие позволит уменьшить очереди и улучшить качество обслуживания населения. Однако в самом центре будут заниматься только шенгенскими визами. За национальной немецкой визой и видом на жительство придется все равно идти в генконсульство Германии в Екатеринбурге.

Отметим, что, подавая заявление на «шенген» в визовый центр, консульский сбор за немецкую визу не изменится (35 евро), но к нему добавится еще и сервисный сбор (17,5 евро). На подачу заявлений надо будет записываться по телефону или посредством электронной почты — все необходимые контакты в ближайшее время появятся на сайте генконсульства.

Запись на подачу заявлений будет открыта уже 21 января. Первый день приема документов — 1 февраля.

Добавим, в связи с внутренней реорганизацией визовый отдел консульства Германии в Екатеринбурге с 21 по 23 января будет полностью закрыт. Поэтому консульство настоятельно рекомендует всем желающим выехать в Германию во второй половине января заблаговременно подать свои заявления, чтобы их можно было рассмотреть до закрытия.
erid: