Куйвашев разберется с претензиями Путина

15-01-2013, 14:27
Фото
Куйвашев разберется с претензиями Путина
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев разберется с претензиями Путина 16 января участниками совета будут рассматриваться вопросы, касающиеся основных направлений госполитики по созданию и развитию в регионе индустриальных парков, сокращения сроков получения разрешений на строительство, снижения административных барьеров и повышения доступности энергетической инфраструктуры, сообщили «Уралинформбюро» в департаменте информполитики губернатора.

Напомним, 27 декабря 2012 года на заседании Государственного совета РФ президент Владимир Путин раскритиковал действия свердловских властей по улучшению инвестиционной привлекательности региона. В частности он выразил недовольство тем, что в Екатеринбурге сложилась едва ли не худшая в стране ситуация по согласованию подключения к сетям — оно занимает до 360 дней. Такие сроки не противоречат действующему законодательству, но сам факт столь длительного решения важных вопросов президент назвал вопиющим бюрократизмом, препятствующем развитию бизнеса. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев пообещал разобраться в данном вопросе.

«Владимир Владимирович в своем выступлении привел цифры за 2011 год о том, как идут дела по очень важным направлениям, которые способствуют улучшению инвестиционного климата — в частности, подключению к сетям. И Екатеринбург в этом смысле был отмечен президентом не с самой хорошей стороны. Поэтому нам еще предстоит в этом серьезно разобраться и принять меры, безусловно, мы тщательнейшим образом разберемся с ситуацией, которая сложилась в Екатеринбурге», — отметил Евгений Куйвашев, говоря о повестке предстоящего заседания инвестсовета.

Стоит отметить, что в целом на заседании Госсовета инвестиционной привлекательности Свердловской области была дана хорошая оценка.
erid: