Более десятка зданий в Екатеринбурге реконструируют под детсады

23-01-2013, 09:22
Фото
Более десятка зданий в Екатеринбурге реконструируют под детсады
Фото Яндекс.Картинки

Более десятка зданий в Екатеринбурге реконструируют под детсады Областные власти продолжают работать над ликвидацией очереди в детские сады, которая составляет порядка 12 тысяч человек. Как сообщили pervo.ru в МУГИСО, министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков и замглавы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко подписали «Дорожную карту» (план мероприятий) по «Перепрофилированию бывших детских садов на территории г. Екатеринбурга».

На совещании в МУГИСО, которое прошло 18 января при участии представителей мэрии и Роспотребнадзора был утвержден список из 47 объектов на территории Екатеринбурга, предназначенных для перепрофилирования. Согласно документу численность мест в детских садах удалось увеличить с 5 760 мест до 7 225 мест. Кроме того из указанного списка по 12 объектам в ближайшее время начнется работы по капитальному ремонту.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, среди них здания на ул. Свободы, 11; ул. Ереванская 2; пер. Утренний 3; ул. Баумана 2б; ул. Корепина 34; ул. Ломоносова 55а; ул. Краснофлотцев 8б; ул. Победы 70б; ул. Белоярская, 3.

@ www.pervo.ru
erid: