Свердловские полицейские рассказали подробности ДТП со школьным автобусом

28-01-2013, 10:06
Фото
Свердловские полицейские рассказали подробности ДТП со школьным автобусом
Фото Яндекс.Картинки

Свердловские полицейские рассказали подробности ДТП со школьным автобусом Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял под личный контроль расследование ДТП со школьным автобусом из села Черноусово. Как сообщил пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых, в настоящее время появились новые подробности произошедшей аварии.

По данным полиции, в ГИБДД после изучения записей с видеорегистраторов машин, находившихся на месте аварии, полагают, что водитель легкового автомобиля, врезавшегося в автобус, заснул или потерял сознание. На записи в автомобиле, следовавшего за ВАЗ-21099, видно, что тот без видимых причин выехал на встречную полосу. Кроме того, есть ряд признаков, указывающих на то, что до этого машина также была неуправляема. Возможно, причиной этого стала усталость водителя.

«Сотрудники ГИБДД из города Заречный, проводящие проверку по факту ДТП, установили, что этот автомобиль в сопровождении еще одной машины, накануне в полночь выехали из Кургана в Екатеринбург. Здесь водители закупили на рынке “Таганский ряд” партию обуви, и без отдыха отправились обратно. Супруга водителя ВАЗ-21099 из-за отсутствия места в машине, заполненной товаром, села в автомобиль сопровождения», – рассказал Валерий Горелых.

Как ранее сообщали, на трассе Екатеринбург-Шадринск школьный автобус КАВЗ столкнулся в выехавшим на встречную полосу ВАЗ-21099. От столкновения обе машины загорелись. От полученных ожогов в больнице скончался водитель легкового автомобиля, девять детей и двое взрослых получили травмы. В полиции отмечают, что водитель школьного автобуса пытался избежать столкновения вплоть до момента, когда возникла угроза его опрокидывания.


@ www.pervo.ru

erid: