Партия Прохорова может выдвинуть Ройзмана на пост мэра Екатеринбурга

18-02-2013, 08:29
Фото
Партия Прохорова может выдвинуть Ройзмана на пост мэра Екатеринбурга
Фото Яндекс.Картинки

Партия Прохорова может выдвинуть Ройзмана на пост мэра Екатеринбурга Партия «Гражданская платформа» может выдвинуть на пост мэра Екатеринбурга главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердил член Федерального гражданского комитета партии Рифат Шайхутдинов.

«Ройзмана хорошо знают в Екатеринбурге, и шансы у него высокие», — сказал Шайхутдинов.

Он уточнил, что выдвижение кандидатов начнется не раньше мая.

Сам Евгений Ройзман подтвердил, что обсуждал перспективы своего участия в выборах с лидером партии Михаилом Прохоровым. По его словам, бороться за пост мэра вынуждает, в том числе, ситуация с фондом «Город без наркотиков».

«Мы разговаривали с Михаилом и видим ситуацию так, что надо быть готовым зайти в ближний бой, выйти на открытую поляну. Поэтому я не исключаю, что просто придется идти в мэры, чтобы вывести соратников из-под давления и попытаться сделать свой город лучше», — сказал Ройзман.

Информация о том, что Ройзман может быть выдвинут кандидатом в мэры Екатеринбурга или в руководители гордумы от партии «Гражданская платформа» появилась в журнале «Профиль».

В настоящее время в отношении фонда «Город без наркотиков» возбуждены три уголовных дела, а сотрудник фонда Игорь Шабалин обвиняется в насильственном удерживании в реабилитационном центре шести пациенток. В реабилитационных центрах фонда неоднократно проходили обыски, которые его руководство характеризовало как «штурмы».