Степень обеспеченности свердловчан жильем в 2012 году выросла вдвое

19-02-2013, 16:51
Фото
Степень обеспеченности свердловчан жильем в 2012 году выросла вдвое
Фото Яндекс.Картинки

Степень обеспеченности свердловчан жильем в 2012 году выросла вдвое Обеспеченность жителей Свердловской области квадратными метрами жилья в 2012 году выросла вдвое по сравнению с прошлым годом. Теперь на человека приходится 23,5 кв. метров.

Сегодня в правительстве Свердловской области прошло заседание, посвященное квартирному вопросу. В частности, был рассмотрен вопрос о реализации указа президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», сообщает пресс-служба областного правительства.

По данным областного министерства строительства и архитектуры, число семей, способных приобрести жилье за собственные или заемные средства выросло до 56%. Объем ипотечного кредитования в области в 2012 году вырос до 25,4 тысяч кредитов, что превышает прошлогодний показатель на 128,9%.

Как доложил губернатору министр строительства Виктор Киселев, в 2013 году более 93 млн. рублей будет направлено на строительство сетей инфраструктуры на территориях, предназначенных для застройки доступным жильем.