На Среднем Урале начнут собирать автомобили Honda

20-02-2013, 11:31
Фото
На Среднем Урале начнут собирать автомобили Honda
Фото Яндекс.Картинки

На Среднем Урале начнут собирать автомобили Honda Договоренность об этом была достигнута 19 февраля 2013 года на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с управляющим директором Honda Motor Co Фурисико Ике. Стороны обсудили возможности организации производства автомобилей и мотоциклов на Среднем Урале. Также речь шла о кооперации в сфере энергомашиностроения.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, в ходе встречи была достигнута договоренность о визите представителей Honda в регион и изучении потенциальных площадок для автопроизводства. Первыми область посетят эксперты московского представительства компании, они проведут необходимые маркетинговые исследования и изучат автосборочные возможности Среднего Урала.

В Свердловской области расположено более 30 предприятий, производящих или готовых освоить изготовление автокомпонентов. Кроме того, регион является одним из лидеров по объемам продаж иностранных автомобилей. В 2012 году в России было продано порядка 3 миллионов новых иномарок (+11%). Несмотря на большую емкость рынка, во всем УрФО и приграничных регионах нет ни одного сборочного производства легковых автомашин. Между тем на Среднем Урале для этого есть необходимые высококвалифицированные трудовые ресурсы, энергетические мощности и развитая транспортно-логистическая инфраструктура.

@ www.pervo.ru
erid: