В Екатеринбурге появится первый государственный колхозный рынок

11-04-2011, 11:18
Фото
В Екатеринбурге появится первый государственный колхозный рынок
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге появится первый государственный колхозный рынок Уже этой осенью в Екатеринбурге может заработать первый государственный колхозный рынок. Как сообщили в пресс-службе свердловского министерства сельского хозяйства, колхозный рынок расположится в выставочном центре на улице Громова, 145.

Его руководству сейчас поручено сделать проект реконструкции здания, чтобы были соблюдены все требования: торговые места, помещения для лабораторий, ветеринарных служб и другое. Проект поручено предоставить через неделю.

«Рынок будет носить статус государственного. Это значит, что здесь будут действовать минимальные арендные цены, те, которые смогут покрыть только коммунальные расходы здания. Поэтому торговля на этом рынке по карману окажется не только крупным сельхозпроизводителям, но и мелким фермерам и даже частникам», — пояснили в пресс-службе минсельхоза.

Добавим, сегодня должен окончательно решиться вопрос о возобновления ярмарочной сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в Екатеринбурге. Напомним, два года подряд она работала на улице Пушкина, теперь же может переехать на площадь возле ККТ «Космос».


@ www.pervo.ru
erid: