Мэрия Екатеринбурга попалась на нарушениях

21-03-2013, 09:59
Фото
Мэрия Екатеринбурга попалась на нарушениях
Фото Яндекс.Картинки

Мэрия Екатеринбурга попалась на нарушениях Антимонопольщики поймали мэрию Екатеринбурга на нарушениях при подготовке документов по планировке территории района «Истокский». Об этом сообщили вчера, 20 марта, в пресс-службе УФАС России по Свердловской области.

Установлено, что в 2010 году глава Екатеринбурга утвердил основную часть проекта планировки и проекта межевания территории района «Истокский». ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент» обратилось в мэрию с просьбой о выдаче технического задания на корректуру утвержденного проекта. После компания предоставила проект в администрацию. К документации неоднократно предъявлялись дополнительные требования, в проект были внесены изменения. Постановлением главы Екатеринбурга были назначены публичные слушания по данному вопросу.

Согласно правилам землепользования, после публичных слушаний (когда документация подготовлена по инициативе администрации города) Главархитектура должна подготовить и направить главе Екатеринбурга положительное заключение о готовности документации к утверждению. В свою очередь глава Екатеринбурга должен либо утвердить документацию, либо направить ее на доработку. Однако этого сделано не было.

Сотрудники УФАС России по Свердловской области пришли к выводу, что порядок подготовки документации планировочного района «Истокский» не соблюден. Мэрии выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Должностному лицу администрации предписано явиться в УФАС для составления протокола об административном правонарушении.
erid: