Готов новый проект развязки у «Калины»

2-04-2013, 10:31
Фото
Готов новый проект развязки у «Калины»
Фото Яндекс.Картинки

Готов новый проект развязки у «Калины» В уральской столице к работам на развязке у «Калины» планируется приступить уже в этом году. Как сообщили в пресс-службе мэрии, проект реконструкции претерпел изменения и теперь не предполагает снос жилых и административных зданий.

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание по реконструкции развязки у «Калины». На сегодняшний день уже существует проект, который прошел госэкспертизу. Однако кроме финансовых затрат он предполагал снос некоторых зданий. Сносить здания не представляется возможным, поэтому была выполнена корректировка проекта. Так, среди главных преимуществ нового варианта – отказ от сноса капитальных строений.

Реконструкцию решено проводить в три этапа, не связанных между собой. Первый этап – строительство справа от действующего моста эстакады длиной 963 метров, которая будет начинаться от переулка Базового и заканчиваться перед улицей Комсомольской. Вместе с тем между дублером Сибирского тракта и улицей Комсомольской над железнодорожными путями предполагается построить новый путепровод, а также проложить подземный пешеходный переход между улицами Бычкова и Комсомольской.

Второй этап – строительство аналогичного сооружения, но уже слева от существующего моста. Обе эстакады будут рассчитаны на две полосы движения и смогут обеспечить транзитный поток по срединному транспортному кольцу. Третий этап будет связан непосредственно с реконструкцией действующего моста.

Добавим, что приступить к подготовке строительной площадки специалисты рассчитывают в конце этого года, а с 2014 года начать полномасштабные строительные работы.
erid: