В Нижнем Тагиле гражданин закавказской республики подозревается в похищении девушки с целью последующей женитьбы на ней

6-06-2013, 14:38
Фото
В Нижнем Тагиле гражданин закавказской республики подозревается в похищении девушки с целью последующей женитьбы на ней
Фото Яндекс.Картинки

В Нижнем Тагиле гражданин закавказской республики подозревается в похищении девушки с целью последующей женитьбы на ней Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина одной из закавказских республик. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, вечером 5 июня 2013 года злоумышленник, находившийся вместе с еще двумя молодыми людьми в автомашине «Лада Приора», остановился возле 17-летней девушки, которая вместе со своей матерью шла по улице Карла Маркса в Нижнем Тагиле. Выйдя из машины, подозреваемый насильно усадил девушку в салон и скрылся в неизвестном направлении. По данному факту отец и мать девушки незамедлительно обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В результате предпринятых сотрудниками ГИБДД поисковых мероприятий спустя полчаса после произошедшего автомашина «Лада Приора» вместе с народившимися в ней молодыми людьми и девушкой была остановлена у одного из домов по улице Краснознаменной в Нижнем Тагиле. Девушка была возвращена родителям. 24-летний подозреваемый, который в настоящее время задержан, объяснил свой поступок тем, что в последующем он хотел жениться на похищенной девушке.

В настоящее время следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и его истинные мотивы. Проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
erid: