Умерла очередная экс-реабилитантка "Города без наркотиков"

7-06-2013, 16:58
Фото
Умерла очередная экс-реабилитантка "Города без наркотиков"
Фото Яндекс.Картинки

Умерла очередная экс-реабилитантка "Города без наркотиков" Ночью 7 июня в среднеуральской больнице скончалась бывшая пациентка реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" 18-летняя Юлия. После того, как центр в поселке Сарапулка год назад закрыли полицейские, Юля, как и другие пациенты, осталась на улице.

"Их несколько маленьких было. Занимался ими Женька Маленкин, - пишет в своем ЖЖ глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. - В школу их водил, задания разные придумывал, курить не разрешал, добился, что они девять классов закончили. А потом пришли полицаи. Все оказались на улице. А у Юли только бабушка, и слушалась она только Маленкина, и справиться могли только мы. Но Маленкина нет. Она снова начала колоться, связалась с такими же, забеременела, родила нежизнеспособного ребенка, продолжала колоться, попала в реанимацию в Среднеуральске, впала в кому и сегодня ночью умерла. Бабушка плачет, а больше некому".

По информации ЕАН, в больнице, где лежала Юля, смерть девушки комментировать отказываются. В следственном управлении СКР по Свердловской области сообщили, что по факту смерти Юлии будет проведена доследственная проверка.

Как отметили в фонде "Город без наркотиков", восемнадцатилетняя Юлия - уже девятый человек, умерший в течение года после разгрома женского реабилитационного центра.
erid: