В Екатеринбурге появится новое колесо обозрения

8-06-2013, 10:57
Фото
В Екатеринбурге появится новое колесо обозрения
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге появится новое колесо обозрения Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 7 июня, в ходе объезда Верх-Исетского района осмотрел площадку, на которой в ближайшее время будет установлено колесо обозрения и обустроен парк, рассказали в пресс-службе мэрии. Речь идет о территории, примыкающей к одному из торговых центров района.

В настоящее время специалисты проводят работы по обустройству рекреационной зоны, включающей в себя лесной массив и карьер.

«Основным и интересным элементом торгово-развлекательного центра является парк. Многие годы карьер находился в не очень хорошем состоянии, но собственник здания провел работы по его очистке. В настоящее время идет обустройство набережной. В свою очередь обустройство карьера будет выполнено с применением природного гранита. На возвышенности будет установлено колесо обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Это будет самое большое колесо обозрения в Екатеринбурге, с которого будет открываться прекрасный панорамный вид на парк с водоемом и достопримечательности Екатеринбурга. Эти объекты будут сданы в преддверии празднования 290-летия Екатеринбурга», — сказал Якоб.
erid: