Названы самые популярные имена и фамилии в Екатеринбурге

13-07-2013, 12:43
Фото
Названы самые популярные имена и фамилии в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Названы самые популярные имена и фамилии в Екатеринбурге Администрация города Екатеринбурга подготовила занимательную информацию для любителей статистики.

По предварительным данным на 1 июля 2013 года, численность населения уральской столицы составляет 1 миллион 437 тысяч 361 человек. Распределение городского населения по полу: 56% - женщины, 44% - мужчины. Распределение населения по районам: Верх-Исетский - 15%, Железнодорожный - 10%, Кировский - 16%, Ленинский - 12%, Октябрьский - 10%, Орджоникидзевский - 21%, Чкаловский - 16%.

Самая распространенная мужская фамилия в Екатеринбурге - Иванов. В топ-10 также попадают Кузнецов, Попов, Смирнов, Петров, Васильев, Захаров, Соколов, Волков и Козлов.

Что касается женских фамилий, то самая популярная из них Кузнецова. На втором месте стоит Иванова, на третьем - Попова. Также в первую десятку популярных женских фамилий входят Смирнова, Петрова, Васильева, Соколова, Захарова, Волкова и Пономарева.

Самым распространенным мужским именем в Екатеринбурге является Александр. В топ-10 также попадают Сергей, Владимир, Андрей, Алексей, Дмитрий, Николай, Евгений, Михаил и Юрий.

Что касается женских имен, то самое популярное из них Елена. На втором месте стоит Татьяна, на третьем - Ольга. Также в первую десятку популярных женских имен входят Наталья, Ирина, Светлана, Анна, Людмила, Екатерина и Галина.

Самое популярное мужское имя, которое родители дают своим сыновьям, в городе - Артем. В топ-10 также попадают Александр, Максим, Михаил, Дмитрий, Иван, Кирилл, Роман, Андрей и Никита.

Что касается женских имен, которыми называют новорожденных девочек родители, то самое популярное из них Мария. На втором месте - Дарья, на третьем - Анастасия. Также в первую десятку популярных женских имен среди новорожденных девочек входят Виктория, Анна, Екатерина, Елизавета, Полина, София и Софья.