Решился. Евгений Ройзман будет выдвигаться в мэры Екатеринбурга

19-07-2013, 10:25
Фото
Решился. Евгений Ройзман будет выдвигаться в мэры Екатеринбурга
Фото Яндекс.Картинки

Решился. Евгений Ройзман будет выдвигаться в мэры Екатеринбурга После долгих и уклончивых ответов создатель фонда «Город без наркотиков» сообщил, что пойдет. Однако остается еще одна интрига: говорят, что под предлогом давления властей Ройзман с выборов снимется.

Как ранее сообщали, Евгений Ройзман таки решился. Сегодня он заявил, что на конференции партии «Гражданская платформа», которая пройдет 19 июля вечером, его выдвинут. Единственная поправка — политнаблюдатели предполагали, что Ройзман сообщит об этом 18 июля, однако информповод с заключением под стражу Алексея Навального нельзя было не использовать.

Нужно отметить, что Евгений Ройзман имеет довольно высокую популярность среди жителей Екатеринбурга и в целом хорошие шансы. Но только если до выборов дотянет. Есть мнение, что, осознавая всю бесполезность и невыгодность победы в мэрской гонке, даже если Ройзман документы и подаст, то до 8 сентября обязательно снимет свою кандидатуру. Как утверждают политтехнологи, работающие на этих выборах, выдвижение в мэры — инициатива лидера партии Михаила Прохорова.
erid:
Комментариев: 1
bbg
bbg
19 июля 2013 12:17
0
екатеринбургу просто необходим мэр, который был в молодости "вором на доверии"