Яков Силин обсудил вопросы подготовки к отопительному сезону с руководством управляющих компаний

22-07-2013, 14:51
Фото
Яков Силин обсудил вопросы подготовки к отопительному сезону с руководством управляющих компаний
Фото Яндекс.Картинки

Яков Силин обсудил вопросы подготовки к отопительному сезону с руководством управляющих компаний Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Яков Силин 22 июля провел совещание с руководителями крупнейших управляющих компаний Екатеринбурга, в ходе которого обсудил с ними текущие проблемы отрасли и вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду.

Участие в совещании также приняли представители Госжилинспекции, РЭК Свердловской области, МВД, прокуратуры и других надзорных ведомств.

«Такие встречи с руководителями управляющих компаний будут проводиться ежеквартально. Необходим постоянный диалог, мониторинг ситуации в отрасли. Проблем много, и нам очень важно понимать, в чем их первопричина, особенно, если это системные нарушения», - отметил Яков Силин.

Вице-губернатор призвал руководителей управляющих компаний к большей открытости – зачастую жалобы на работу коммунальщиков вызваны непрозрачностью работы учреждений ЖКХ, слабой работой по информированию граждан.

Коммунальщики же одной из важнейших проблем называют нежелание людей устанавливать в своих квартирах приборы учета ресурсов.

Яков Силин обратил особое внимание руководителей управляющих компаний на необходимость тщательной подготовки объектов ЖКХ к предстоящей зиме. Он отметил, что региональные власти со своей стороны готовы оказывать коммунальщикам помощь в случае возникновения при подготовке к отопительному сезону проблем, имеющих объективные причины и не связанных с бесхозяйственностью отдельных управляющих компаний.
erid: